Prossima edizione 21 Luglio 2018

Amici della MPR 2018-02-13T17:11:45+00:00

Chi trova un amico trova un tesoro

Vi spieghiamo il perché: MONZA POWER RUN è organizzata dall’Associazione Lele Forever Onlus.

L’Associazione nasce nel 2001 per ricordare Gabriele (LELE), deceduto nel 1999 a causa di una leucemia, per volontà dei genitori e di un gruppo di suoi Amici.

Da tredici anni combiniamo con successo sport, spettacolo e solidarietà, solo apparentemente distanti tra di loro. Per ricordare LELE in sane competizioni senza stress, in quelle discipline che sono sempre state la sua passione.

Per contribuire alla lotta alla leucemia, sostenendo il Reparto di Ematologia Adulti dell’Ospedale San Gerardo di Monza, che necessita delle più evolute tecnologie mediche e di personale sempre aggiornato. Per dare a qualche LELE la speranza di poter uscire dalla terribile angoscia di questa malattia.

Questo è quello che la nostra Associazione si propone ed è quello in cui tutti i soci volontari credono fermamente.

Lele Forever Onlus logo

Chi ci aiuta in tutto questo

Ringraziamo calorosamente per la collaborazione tutti i volontari e le associazioni che partecipano attivamente aiutandoci nella buona riuscita dell’evento Monza Power Run, e non solo! Senza di loro, nulla di questo sarebbe possibile!

S.S. Real Villasanta www.realvillasanta.it
Club Alpino Italiano sezione di Villasanta www.caivillasanta.org
Gruppo Scout Villasanta www.scoutvillasanta.it
Circolo Amici dell’Arte Villasanta www.circoloamicidellarte.it c.o. ass. Lince Tel.+39 393 9654872
Ass. Naz. Alpini sezione Monza gruppo di Villasanta www.anamonza.it
Athletic Club Villasanta www.atleticavillasanta.wpsport.com
Società Alpinisti Monzasi www.alpinistimonzasi.it
Proloco Villasanta www.prolocovillasanta.it
Moto Club Biassono www.motoclubbiassono.it
City Angels sezione di Monza www.cityangels.it
Amici dell'Autodromo e del Parco di Monza www.amiciautodromo.it
Good Guys International www.goodguysinternational.it
Autodromo Nazionale di Monza www.monzanet.it
Publyteam Comunicazione visiva www.publyteam.it
b1-bone Realizzazione web applications www.b1-bone.com
Studio Marano Creatività e packaging www.studiomarano.org
LILT Sezione Provinciale di Milano www.legatumori.mi.it

Come potete aiutare l’associazione?

Partecipando alla Monza Power Run, i cui proventi saranno totalmente devoluti al progetto attualmente in corso

Associandosi come sostenitori

Con donazioni all’Associazione

Con il 5 per mille

Per maggiori informazioni visitate il nostro sito www.leleforever.org